Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 28 января 2013 года на вопрос от 7 декабря 2012 года № 177893 (e.gov.kz) «Для прохождения стажировки у нотариуса не требуется стаж работы»

айя пятница, 07 декабря 2012 №177893

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема



Здраствуйте. У меня такой вопрос: к аттестации на получение лицензии на
занятие нотариальной деятельностью требуется стаж юридической службы не
менее 2 лет и год стажировки у нотариуса, уточните, пожалуйста, 2 года юридической
службы, из них год стажировки или стажироваться можно только после 2-х летнего
стажа работы? и еще: учитывается юридическая служба только в гос.органах
или на предприятиях и частных фирмах тоже? А если человек сдал документы
на допуск к аттестации в 2007 году и его фамилия есть на вашем сайтев списке
лиц, допущенных к прохождению аттестации до сих пор, может ли он пройти
ее в 2013 году? спасибо заранее

Имашев Б.М. понедельник, 28 января 2013



Уважаемая Айя! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что согласно пункту
1 статьи 6 Закона РК "О нотариате (далее Закон) нотариусом может
быть гражданин Республики Казахстан, достигший возраста двадцати пяти лет,
имеющий высшее юридическое образование, стаж работы по юридической специальности
не менее двух лет, прошедший стажировку у нотариуса...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров