Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 5 февраля 2013 года на вопрос от 29 января 2013 года № 185418 (e.gov.kz) «Регистрации залога, заявление о не состоянии в браке на момент приобретения имущества»

Айман вторник, 29 января 2013 №185418

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Добрый день!



У меня два вопроса по регистрации залога недвижимости:

1) от залогодателя, который на момент приобретения имущества не состоял
в браке, требуется для регистрации залога заявление о несостоянии в браке
на момент приобретения имущества или на момент заключения договора залога?

2) если в договоре купли-продажи имущества, которое предоставляется в залог,
есть оговорка, что при приобретении имущества покупатель в браке не состоит,
необходимо ли постоянно в последующем при залоге предоставлять нотариально
заверенное заявление о несостоянии в браке на момент приобретения имущества?

Заранее спасибо!



С уважением,



Айман

Имашев Б.М. вторник, 05 февраля 2013



Уважаемая Айман! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее. Согласно
Закону РК "Об органах юстиции одной из задач органов юстиции является осуществление
регистрации прав на недвижимое имущество. В соответствии с пунктом 1 статьи
35 Кодекса РК "О браке (супружестве) и семье собственностью каждого из супругов
являются: 1) имущество,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров