Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 8 февраля 2013 года на вопрос от 23 января 2013 года № 184430 (e.gov.kz) «Изменение размера предпринимательства не является основанием перерегистрации юридического лица»

Амир среда, 23 января 2013 №184430

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день, Обращаюсь к Вам с вопросом, следующего характера: ТОО в котором
я работаю, является субъектом малого предпринимательства, средне годовая
численность сотрудников не превышает 50 человек, но в 2012 году среднегодовая
стоимость активов за год превысила шестидесяти тысячекратный МРП. Вопрос
в следующем, поскольку мы превысили порок предусмотренный ЗРК "о частном
предпринимательстве" нужно ли нам переходить из статуса малого предпринимательства
в среднее предпринимательство? И что для этого требуется, какие документы,
процедура, в какие органы обращаться, и нужно ли перерегистрировать ТОО?

Джумадильдаев А.С. пятница, 08 февраля 2013



Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О частном
предпринимательстве (далее-Закон о ЧП) субъекты частного предпринимательства
могут быть отнесены к:
субъектам малого предпринимательства;
субъектам среднего предпринимательства;
субъектам крупного предпринимательства.
Согласно статье 15 Закона ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств