Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 21 февраля 2013 года на вопрос от 13 февраля 2013 года № 188242 (e.gov.kz) «Заключение нового договора об аренде земельного участка при смене данных правообладателя»

Ольга Платонова среда, 13 февраля 2013 №188242

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Уважаемый Берик Мажитович, у меня вопрос следующего характера. Я являюсь
главой Крестьянского хозяйства в Оскаровском районе Карагандинской области
в аренде на 49 лет у крестьянского хозяйства находятся земли сельскохозяйственного
назначения, в связи с переменой фамилии, я в 2010 году вышла замуж, встал
вопрос о внесении изменений в правоустанавливающие документы и базу данных
управления юстиции, однако при обращении сотрудники Осакаровского управления
юстиции отказывают во внесении изменений и требуют перезаключить договор об
аренде земли и получать новое постановление акима на новую фамилию, а также
получать новый акг на право временного землепользования, насколько правомерны
требования сотрудников юстиции, ведь собственник (арендатор) не менялся, а
изменилась только фамилия? Заранее благодарю за ответ.

Имашев Б.М. четверг, 21 февраля 2013



Уважаемая Ольга! Рассмотрев Ваше обращение по вопросу внесения изменений
в правоустанавливающие документы, сообщаем следующее: В соответствии с подпунктом
2) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О государственной регистрации
прав на недвижимое имущество государственной регистрации в правовом кадастре
подлежит изменение сведений о правообладателе,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.