Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 22 февраля 2013 года на вопрос от 15 февраля 2013 года № 188620 (e.gov.kz) «Возмещение расходов конкурсного управляющего»

Александр пятница, 15 февраля 2013 №188620

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Уважаемый г-н министр!

Законом "О банкротстве" не урегулирован вопрос о моменте отстранения конкурсного
управляющего (КУ) от конкурсного производства. При этом имеется приказ уполномоченного
органа - ДКНД г.Алматы об отстранении от обязанности КУ, в котором, помимо
прочего, указано об отстранении КУ от своих обязанностей, и о признании
недействительным приказа о назначении КУ. Однако данный КУ осуществлял деятельность
по конкурсному управлению одного ТОО в течение более 1.5 лет.

Означает ли это, исходя из смысла приказа, что вся деятельность КУ является
недействительной, и все процедуры по конкурсному управлению новый КУ должен
начинать снова, включая подачу объявления в газеты, формирования реестра
кредиторов и т.д.?

Кто должен возмещать расходы КУ,связанные с осуществлением конкурсного
производства, которые он нёс в течение этих 1.5 лет?

Ж?мішев Б.Б. пятница, 22 февраля 2013



Согласно статье 40 Закона Республики Казахстан "О банкротстве, при принятии
решения о признании должника банкротом, административные расходы относятся
на имущество должника и возмещаются за счет этого имущества вне очереди.

Согласно пункту 4 статьи 1 Закона, административные расходы – признанные
кредиторами в установленном Законом порядке расходы,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса