Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 13 марта 2013 года на вопрос от 2 марта 2013 года № 191496 (e.gov.kz) «При реализации магазина индивидуальным предпринимателем, возникает доход от прироста стоимости подлежащий налогообложению»

владимир суббота, 02 марта 2013 №191496

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Финансы



Здраствуйте Болат Бидахметович! Я являюсь индивидуальным предпринимателем,работаю
по упрощённой декларация 1996 г. как физичекое лицо приобрёл здание магазина,находящееся
в жилом доме.Сейчас решил продать магазин.Должен ли я платить налог с прироста
стоимости,и если должен,то по какой форме? Большое спасибо,буду ждать ответ!

Ж?мішев Б.Б. среда, 13 марта 2013



В соответствии с подпунктом 1) пункта 6 статьи 427 Налогового кодекса физические
лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, определяют размер имущественного
дохода в порядке, установленном статьями 180, 180-1, 180-2 и 180-3 Налогового
кодекса.

Согласно подпункту 1) пункта 1 статьи 180 Налогового кодекса к имущественному
доходу...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку