Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 15 марта 2013 года на вопрос от 22 февраля 2013 года № 190089 (e.gov.kz) «Касательно налогообложения дохода нерезидента, полученного от реализации недвижимого имущества, находящегося на те

Ирина пятница, 22 февраля 2013 №190089

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Строительство, дольщики, жилищные проблемы



Здравствуйте! Пожалуйста ответьте на следующий вопрос:Физическое лицо -
нерезидент (гражданин России) владеет недвижимым имуществом (квартира) на
территории РК более года. При продаже данного имущества будет ли доход облагаться
ИПН? Если да, то по какой ставке? Как будет определяться данный налогооблагаемый
доход? Данное имущество приватизировано, будучи гражданином РК по договору
в 2002 году.

Джумадильдаев А.С. пятница, 15 марта 2013



В соответствии с пп. 5) п.1 ст. 192 Налогового кодекса признаются доходами
нерезидента из источников в Республике Казахстан доходы от прироста стоимости
при реализации:
находящегося на территории Республики Казахстан имущества, права на которое
или сделки по которому подлежат государственной регистрации в соответствии
с законодательными...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств