Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 27 марта 2013 года на вопрос от 13 марта 2013 года № 193040 (e.gov.kz) «Касательно правил вручения акта налоговой проверки»

Акмарал среда, 13 марта 2013 №193040

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Здравствуйте,

Прошу Вас пояснить правила вручения акта налоговой проверки.

В соответствии с п.2 ст. 637 Налогового Кодекса при невозможности вручения
акта налогоплательщику (налоговому агенту) в связи с отсутствием налогоплательщика
(налогового агента) по месту нахождения, проводится налоговое обследование
с привлечением понятых в порядке, установленном Налоговым Кодексом. При
этом датой завершения налоговой проверки является дата составления акта
налогового обследования.

Прошу разъяснить, обязательно ли указанные действия (составление налогового
обследования), либо достаточно отправить налогоплательщику акт налоговой
проверки по почте (простой почтой) в соответствии с Гражданским Законодательством
Республики Казахстан?

Прошу Вас ускорить ответ на вопрос, так как не понятно то, что разных законодательствах
пишут по-разному.



С уважением, Акмарал

Джумадильдаев А.С. среда, 27 марта 2013



Согласно пункту 2 статьи 637 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и
других обязательных платежах в бюджет завершением срока налоговой проверки
считается день вручения налогоплательщику (налоговому агенту) акта налоговой
проверки.
При получении акта налоговой проверки налогоплательщик (налоговый агент)
обязан поставить подпись о его...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 637 Налогового Кодекса при невозможности вручения
акта налогоплательщику (налоговому агенту) в связи с отсутствием налогоплательщика
(налогового агента) по месту нахождения, проводится налоговое обследование
с привлечением понятых в порядке, установленном Налоговым Кодексом. При
этом датой завершения налоговой проверки является дата составления акта
налогового обследования.

Прошу разъяснить, обязательно ли указанные действия (составление налогового
обследования), либо достаточно отправить налогоплательщику акт налоговой
проверки по почте (простой почтой) в соответствии с Гражданским Законодательством
Республики Казахстан?

Прошу Вас ускорить ответ на вопрос, так как не понятно то, что разных законодательствах
пишут по-разному.



С уважением, Акмарал" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=155637">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств