Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 30 марта 2013 года на вопрос от 11 марта 2013 года № 192668 (e.gov.kz) «В письменной форме должны совершаться сделки, в том числе на сумму свыше ста расчетных показателей, за исключением с

Анастасия понедельник, 11 марта 2013 №192668

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день!

п.4 ст.257 НК РК гласит " НДС не подлежащий отнесению в зачет: - ... оплата
за наличный расчет, с учетом НДС, независимо от периодичности платежа превышает
1000-кратный размер...".
Вопрос: Что подразумевается под периодичностью: календарный год или квартал?
По одному поставщику или по нескольким? Обязательно ли заключать договора
на сумму превышающую 100 МРП за нал? А по безналу можно не заключать договор,
если сумма 350000 тенге?

Заранее спасибо за предоставленный ответ.

Джумадильдаев А.С. суббота, 30 марта 2013



21 июня 2012 года принят Закон РК "О внесении изменений и дополнений в
некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия
легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию
терроризма и обналичивания денег (далее – Закон).
Указанным Законом внесены дополнения подпунктом 4) пункта...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.257 НК РК гласит " НДС не подлежащий отнесению в зачет: - ... оплата
за наличный расчет, с учетом НДС, независимо от периодичности платежа превышает
1000-кратный размер...".
Вопрос: Что подразумевается под периодичностью: календарный год или квартал?
По одному поставщику или по нескольким? Обязательно ли заключать договора
на сумму превышающую 100 МРП за нал? А по безналу можно не заключать договор,
если сумма 350000 тенге?

Заранее спасибо за предоставленный ответ." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=155634">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств