Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 4 апреля 2013 года на вопрос от 15 марта 2013 года № 193478 (e.gov.kz) «Касательно порядка замены свидетельства о постановке на учет по НДС при изменении наименования юридического лица»

Sunny пятница, 15 марта 2013 №193478

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Занятость населения



Здравствуйте!

ТОО с 05.03.2013г. было переименовано и изменен юридический адрес ТОО,
с Департамента Юстиции нам выдали Справку о перерегистрации. По Налоговому
Кодексу п.5 ст. 570 Замена свидетельства о постановке на регистрационный
учет по НДС производится налоговым органом в течении трех рабочих дней в
случаях: 2) изменения фамилии, имени, отчества или наименования плательщика
налога на добавленную стоимость- на основании сведений национальных реестров
идентификационных номеров об изменении фамилии, имени, отчества или наименования
налогоплательщика. На сайте salyk.kz наименование ТОО поменялось 05.03.2013 г.

Какие документы нужно предоставить в налоговое управление бухгалтеру чтобы
произвести замену свидетельства НДС?(предусмотрен ли какой либо перечень
документов в таких случаях?) И регулируются ли сроки о замене свидетельства
НДС, например, в течении какого времени нужно подать заявление после перерегистрации?

Джумадильдаев А.С. четверг, 04 апреля 2013



Здравствуйте!
В соответствии с подпунктом 2) пункта 5 статьи 570 Кодекса Республики Казахстан
"О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) замена
свидетельства о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную
стоимость (далее-НДС) производится налоговым органом в случае изменения
фамилии, имени,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 570 Замена свидетельства о постановке на регистрационный
учет по НДС производится налоговым органом в течении трех рабочих дней в
случаях: 2) изменения фамилии, имени, отчества или наименования плательщика
налога на добавленную стоимость- на основании сведений национальных реестров
идентификационных номеров об изменении фамилии, имени, отчества или наименования
налогоплательщика. На сайте salyk.kz наименование ТОО поменялось 05.03.2013 г.

Какие документы нужно предоставить в налоговое управление бухгалтеру чтобы
произвести замену свидетельства НДС?(предусмотрен ли какой либо перечень
документов в таких случаях?) И регулируются ли сроки о замене свидетельства
НДС, например, в течении какого времени нужно подать заявление после перерегистрации?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=155602">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств