Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 10 апреля 2013 года на вопрос от 14 марта 2013 года № 193280 (e.gov.kz) «Касательно порядка уплаты земельного налога по земельным участкам, в том числе санитарно-защитным зонам»

Мерзонов Дмитрий Юрьевич четверг, 14 марта 2013 №193280

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Добрый день. Ануар Серкулович, прошу Вас дать ответ на вопрос №187688 от
11.02.2013 г.

На сколько я понимаю, что ответ на вопрос должен быть опубликован в течение
1 месяца. Сегодня уже 14.03.2013 г. В современном обществе очень трудно
жить с законодательным барьером, а тут, в таком простом вопросе - я прошу
всего лишь прокомментировать норму закона. Наверное, я поставил своим вопросам
Ваше агентство в тупик??? Прошу Вас ответить на мой вопрос, очень нужно
в процессе решения многих вопросов, связанных жизнью простых граждан и деятельности
многих предприятий РК – львиная доля которых - честные налогоплательщики.

Повторяю вопрос.



11 февраля 2013 г. №187686 Ответы (0) [ http://blogs.e.gov.kz/dzhumadildaev_a/questions/187686 ]


Дмитрий Юрьевич Мерзонов [ http://blogs.e.gov.kz/dzhumadildaev_a/questions/187686 ]

Автору блога: Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК
Категории: Финансы, Свободная тема

Уважаемый господин Министр.

Прошу дать разъяснение по вопросу налогообложения за санитарно-защитные
зоны предприятий и отдельных объектов, в т.ч. индивидуальных предпринимателей
и небольших предприятий, имеющих санитарно-защитную зону.

Ранее, до выхода нового налогового кодекса (до 01.01.2013 г.) в статье 384 НК п.1.
фигурировала фраза « Земли промышленности (включая шахты, карьеры)
и их санитарно-защитные зоны…». В новой редакции налогового кодекса формулировка
«и их санитарно-защитные зоны» опущена.

Вопрос: Подлежит ли оплате в бюджет платежи за санитарно-защитную зону.
Если да – то какой нормой закона это предусматривается (прошу сослаться
на статью).

Спасибо за предоставленную возможность обращения. Жду ответа

Спасибо

Джумадильдаев А.С. среда, 10 апреля 2013



В соответствии со статьей 373 Налогового кодекса плательщиками земельного
налога являются физические и юридические лица, имеющие объекты обложения
на праве собственности, на праве постоянного землепользования, на праве
первичного безвозмездного временного землепользования.
Пунктом 5 статьи 372 Налогового кодекса, предусмотрено, что земельный...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
http://blogs.e.gov.kz/dzhumadildaev_a/questions/187686 ]


Дмитрий Юрьевич Мерзонов [ http://blogs.e.gov.kz/dzhumadildaev_a/questions/187686 ]

Автору блога: Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК
Категории: Финансы, Свободная тема

Уважаемый господин Министр.

Прошу дать разъяснение по вопросу налогообложения за санитарно-защитные
зоны предприятий и отдельных объектов, в т.ч. индивидуальных предпринимателей
и небольших предприятий, имеющих санитарно-защитную зону.

Ранее, до выхода нового налогового кодекса (до 01.01.2013 г.) в статье 384 НК п.1.
фигурировала фраза « Земли промышленности (включая шахты, карьеры)
и их санитарно-защитные зоны…». В новой редакции налогового кодекса формулировка
«и их санитарно-защитные зоны» опущена.

Вопрос: Подлежит ли оплате в бюджет платежи за санитарно-защитную зону.
Если да – то какой нормой закона это предусматривается (прошу сослаться
на статью).

Спасибо за предоставленную возможность обращения. Жду ответа

Спасибо" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=155588">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств