Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 12 апреля 2013 года на вопрос от 5 апреля 2013 года № 196619 (e.gov.kz) «Излишне уплаченная сумма земельного налога возникает после истечения десяти календарных дней после срока, установле

ИП Кошегулова К. пятница, 05 апреля 2013 №196619

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте Ануар Серкулович!



В целях соблюдения законодательства РК, прошу Вас разъяснить по следующей
ситуации:

Я, ИП Кощегулова Карлыгаш Куанышбековна, РНН 530310124043; ИИН 720813401173,
обратилась в НУ по Алмалинскому району г. Алматы с заявлением о зачете излишне
уплаченной суммы с КБК 104308 на КБК 104101..

Сославшись на ст. 401 и ст. 148 Налогового Кодекса РК. НУ мне был дан отказ.

Согласно ст. 599 п. 2 Налогового Кодекса РК - Излишне уплаченной суммой
налога, платы, сбора и пени является положительная разница между уплаченной
суммой в бюджет (с учетом зачтенных и возвращенных сумм) и исчисленной,
начисленой (с учетом уменьшенной) суммами налога, платы, сбора и пени в
бюджет за налоговый период с учетом расчетов по данному виду налога, платы,
сбора и пени за предыдущие налоговые периоды.

Если у меня на лицевом учтены все начисления и оплата действительно излишне
уплачена, то почему мне отказали впереброске?





С уважением ИП Кощегулова К.

Джумадильдаев А.С. пятница, 12 апреля 2013



Согласно пункту 2 статьи 599 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и
других обязательных платежах в бюджет (далее - Налоговый кодекс) излишне
уплаченной суммой налога, платы, пени является положительная разница между
уплаченной в бюджет (с учетом зачтенных и возвращенных сумм) и исчисленной,
начисленной (с учетом уменьшенной) суммами...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 401 и ст. 148 Налогового Кодекса РК. НУ мне был дан отказ.

Согласно ст. 599 п. 2 Налогового Кодекса РК - Излишне уплаченной суммой
налога, платы, сбора и пени является положительная разница между уплаченной
суммой в бюджет (с учетом зачтенных и возвращенных сумм) и исчисленной,
начисленой (с учетом уменьшенной) суммами налога, платы, сбора и пени в
бюджет за налоговый период с учетом расчетов по данному виду налога, платы,
сбора и пени за предыдущие налоговые периоды.

Если у меня на лицевом учтены все начисления и оплата действительно излишне
уплачена, то почему мне отказали впереброске?





С уважением ИП Кощегулова К." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=155580">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств