Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 17 апреля 2013 года на вопрос от 1 апреля 2013 года № 195739 (e.gov.kz) «Касательно правомерности найма субподрядчика компанией, у которой отсутствует лицензия на строительство»

Мадия Киржибаева понедельник, 01 апреля 2013 №195739

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)





Убедительно прошу Вас, оказать консультационную помощь.


ТОО1, которое является генеральным подрядчиком по строительству объекта,
не имеет лицензии. Для строительства, ТОО1 нанимает другое ТОО2, у которого
есть требуемая лицензия, и строительство будет выполнять ТОО2. ТОО1 ничего
строить самостоятельно не будет. Нарушает ли в этом случае ТОО1 требования
законодательства в области налогообложение и какие именно? Какие могут быть
применены санкции к ТОО1 со стороны налоговых органов?Большое спасибо заранее.
С уважением, М. Киржибаева

Джумадильдаев А.С. среда, 17 апреля 2013



Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан рассмотрев
Ваше обращение сообщает следующее.
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007
года № 214-III "О лицензировании установлено требование наличии лицензии
по видам деятельности в сфере архитектуры, градостроительства и строительства.
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств