Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 23 апреля 2013 года на вопрос от 15 апреля 2013 года № 198206 (e.gov.kz) «Личные неимущественные права автора являются неотчуждаемыми»

Анастасия Черкасова понедельник, 15 апреля 2013 №198206

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день.

Компания выложила на сайте под заголовком "Портфолио сотрудников ТОО ...."
личные портфолио своих сотрудников Е. и В., как показатель профессионального
уровня и опыта работы своих специалистов. Компания, в которой эти сотрудники
работали раньше, грозит подать в суд за использование в списке названия
работ, которые Е. И В. выполняли будучи ещё в их штате, мотивируя это нарушением
закона об авторском праве и ущемлении прав ещё и заказчиков этих проектов.
Работы эти подписаны именами Е. и В. как авторов, содержание работ не разглашается
и не используется нашей компанией, на сайте оговорено что это портфолио
сотрудников, а не фирмы, показаны только названия и авторство. Кроме того
эти работы публикуются на сайте geology.kz, в СМИ, при объявлениях тендеров
в газете "Тендер", "Экспресс К", на сайте tender.kz

Допустимо ли показывать личные портфолио сотрудников на сайте? Нарушается
ли закон?

Имашев Б.М. вторник, 23 апреля 2013



Уважаемая Анастасия! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее. В случае,
если под "портфолио Вы понимаете данные автора, в которых указаны только
названия созданных им произведений, то это не противоречит действующему
законодательству. Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии со статьей
15 Закона Республики Казахстан от 10 июня 1996 года...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров