Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 24 апреля 2013 года на вопрос от 17 апреля 2013 года № 198627 (e.gov.kz) «Предоставление дубликата правоустанавливающего документа или Свидетельства на недвижимое имущество»

Алия среда, 17 апреля 2013 №198627

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема



Из документов на квартиру у меня есть Свидетельство о государственной регистрации
от 03.12.1997 года, выданное Центром недвижимости. В нем указывается, что
регистрация произведена на основании обменного ордера. Вопрос: 1) Является
ли это Свидетельство правоустанавливающим документом на квартиру или нет?
2) Если данное Свидетельство - лишь документ, подтверджающий регистрацию
прав на квартиру, а документ, подтверждающий право на квартиру, получается
у меня отсутствует - то куда обратиться за его получением или восстановлением?

Имашев Б.М. среда, 24 апреля 2013



Уважаемая Алия! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее. Согласно
подпункту 16) статьи 1 Закона РК "О государственной регистрации прав на
недвижимое имущество правоустанавливающие документы – это документы,
на основании которых возникают, изменяются и (или) прекращаются права (обременения
прав) на недвижимое имущество, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.