Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 30 апреля 2013 года на вопрос от 26 марта 2013 года № 194712 (e.gov.kz) «До 1 января 2013г. в расчет суммы вознаграждения, относимой на вычеты, включались суммы вознаграждений, признанные

Сарсенбекова Раушан Балапановна вторник, 26 марта 2013 №194712

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Свободная тема



Добрый день. Прошу Вашего разъяснения - правильно ли мы понимаем изменения,
внесенные с 2013 года в части отнесения на вычеты вознаграждения (статья 103)

с 01.01.2013 года - 0 RU сумма вознаграждения, подлежащая отнесению на
вычеты, определяется в размере признанного вознаграждения, которое выплачено:

в отчетном налоговом периоде, в пределах суммы вознаграждения, признанной
расходом в отчетном налоговом периоде и (или) в налоговых периодах, предшествующих
отчетному налоговому периоду;

в налоговых периодах, предшествующих отчетному налоговому периоду, в пределах
суммы вознаграждения, признанной расходом в отчетном налоговом периоде.



До 01.01.2013 г. следует при расчете брать сумму признанного вознаграждения
в этом налоговом периоде независимо от фактической уплаты данного вознаграждения.



Правильно ли наше понимание?

Джумадильдаев А.С. вторник, 30 апреля 2013



До 01.01.2013г. в расчет суммы вознаграждения, относимой на вычеты в соответствии
со статьей 103 Налогового кодекса, включались суммы вознаграждений, признанные
в отчетном периоде расходами в бухгалтерском учете.

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статья 103)

с 01.01.2013 года - 0 RU сумма вознаграждения, подлежащая отнесению на
вычеты, определяется в размере признанного вознаграждения, которое выплачено:

в отчетном налоговом периоде, в пределах суммы вознаграждения, признанной
расходом в отчетном налоговом периоде и (или) в налоговых периодах, предшествующих
отчетному налоговому периоду;

в налоговых периодах, предшествующих отчетному налоговому периоду, в пределах
суммы вознаграждения, признанной расходом в отчетном налоговом периоде.



До 01.01.2013 г. следует при расчете брать сумму признанного вознаграждения
в этом налоговом периоде независимо от фактической уплаты данного вознаграждения.



Правильно ли наше понимание?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=155459">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств