Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 30 апреля 2013 года на вопрос от 18 апреля 2013 года № 198725 (e.gov.kz) «Касательно ввоза транспорта с территории ТС и уплаты НДС»

Александр четверг, 18 апреля 2013 №198725

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Транспорт



Я приобрел авто в Беларуссии, которое растоможили и оплатили НДС в Белоруссии,
почему у меня требуют оплату НДС в Казахстане

Разве в едином таможенном союзе НДС за один автомобиль оплачивается несколько
раз?

Пригагаю переписку с посольством Беларуссии


Откого:     <!-- 2 файла [ https://e.mail.ru/cgi-bin/msglist#attaches ]
важное

Джумадильдаев А.С. вторник, 30 апреля 2013



В соответствии с подпунктом 2) статьи 276-2 Кодекса Республики Казахстан
"О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налогового кодекса)
плательщиком НДС в Таможенном союзе является физическое лицо, импортирующее
транспортные средства, подлежащие государственной регистрации в государственных
органах Республики Казахстан.
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
https://e.mail.ru/cgi-bin/msglist#attaches ]
важное" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=155453">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств