Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 4 мая 2013 года на вопрос от 12 апреля 2013 года № 197877 (e.gov.kz) «Возврат уплаченной суммы лицензионного сбора не производится, за исключением случаев отказа лиц, уплативших сбор, от п

Бабаджанова Сауле пятница, 12 апреля 2013 №197877

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: О работе государственных органов (гос.услуги)



Уважаемый господин председатель!

Я, Бабаджанова Сауле Досымбековна, являюсь индивидуальным предпринимателем.

У меня есть столовая, в которой я хотела дополнительно к основной деятельности
заниматься продажей разливного пива.

Собрав все документы, я сдала их на получение лицензии на розничную торговлю
алкоголем в Алмалинский НК г.Алматы.

В том числе я уплатила лицензионный сбор в размере 168 000 тенге.

Я получила отказ в связи с тем, что в радиусе 100 метров находится детский
садик.

По этому поводу претензий нет, нельзя так нельзя.

Но я не могу вернуть уплаченную сумму за лицензионный сбор, несмотря на
мое заявление в Алмалинский НК.

Каким образом я могу вернуть деньги на свой счет ?

Джумадильдаев А.С. суббота, 04 мая 2013



В соответствии с пунктом 1 статьи 469 Налогового кодекса лицензионный сбор
за право занятия отдельными видами деятельности (далее - сбор) взимается
при выдаче (переоформлении) лицензий (дубликата лицензий) на занятие определенными
видами деятельности, подлежащими лицензированию в соответствии с законодательством
Республики Казахстан, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств