Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 8 мая 2013 года на вопрос от 19 апреля 2013 года № 198936 (e.gov.kz) «Касательно порядка применения СНР сельхозтоваропроизводителем, получающим субсидии из гос. бюджета»

Ермек пятница, 19 апреля 2013 №198936

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес




Предприятие(ТОО) сельхозтоваропроизводитель ( выращивание зерновых, КРС)
, в 2009 -2012 гг. получало субсидии из государственного бюджета (на удешевление
ГСМ, кормов).

Данный вид дохода нам следует отнести к спецрежиму согласно ст.451 НК или
применить общеустановленный порядок налогообложения применительно к годам
с 2009 по 2012 ? Если общеустановленный , то по какой ставке 20% ( ст.147
п.1) или 10% (ст.147 п.2) ?

Уважаемый господин Джумадильдаев А.С. дайте наконец-то ответ . Обращаемся
к Вам во второй раз. В налоговое управление просьба не отправлять , т.к.
они не знают ответа на данный вопрос. Возможно потому что мнений много,
а официального разъяснения соответствующего гос.органа по сей день нет.

Джумадильдаев А.С. среда, 08 мая 2013



В соответствии со статьей 10 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и
других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) налоговая политика
- совокупность мер по установлению новых и отмене действующих налогов и
других обязательных платежей в бюджет, изменению ставок, объектов налогообложения
и объектов, связанных с налогообложением,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.451 НК или
применить общеустановленный порядок налогообложения применительно к годам
с 2009 по 2012 ? Если общеустановленный , то по какой ставке 20% ( ст.147
п.1) или 10% (ст.147 п.2) ?

Уважаемый господин Джумадильдаев А.С. дайте наконец-то ответ . Обращаемся
к Вам во второй раз. В налоговое управление просьба не отправлять , т.к.
они не знают ответа на данный вопрос. Возможно потому что мнений много,
а официального разъяснения соответствующего гос.органа по сей день нет.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=155370">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств