Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и новых технологий РК от 17 мая 2013 года на вопрос от 8 мая 2013 года № 201850 (e.gov.kz) «О необходимости прохождения метрологической аттестации измерительных лабораторий»

Диас среда, 08 мая 2013 №201850

Автору блога: Исекешев А. О.

Категории: Свободная тема



Уважаемый Асет Орентаевич,

Если прекращается срок действия ГОСТа по аттестации лаборатории (Р РК 50.2.2-2002
Оценка состояния измерений в аналитических, испытательных и измерительных
лабораториях) с 1.07.2013 года, то можем ли мы работать до конца действия
нашего сертификата и как нам быть, если мы должны изменить сертификат (добавить
еще один объект для испытания)?

Заранее спасибо,

Диас

Isekeshev A. O. пятница, 17 мая 2013



Уважаемый Диас,

Статьей 17 Закона Республики Казахстан "Об обеспечении единства измерений
предусмотрено проведение метрологической аттестации средств измерений.

Необходимость прохождения метрологической аттестации измерительных лабораторий
законодательными актами не предусмотрена и в качестве условия для аккредитации
в области оценки соответствия...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.