Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 23 мая 2013 года на вопрос от 17 января 2013 года № 183576 (e.gov.kz) «Касательно обязательства по регистрации в качестве ИП при получении дохода от сдачи помещения в аренду свыше 12 МЗП»

Омаров Ануар четверг, 17 января 2013 №183576

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Доброго времени суток!!!



Возник такой вопрос, если физическое лицо (без регистрации ИП) сдает в
аренду помещение и сумма аренды за календарный год превышает 300 тысяч тенге,
необходимо ли ему регистрироваться в качестве ИП???

Джумадильдаев А.С. четверг, 23 мая 2013



Здравствуйте!
Подпунктом 3) пункта 1 статьи 1 Закона Республики Казахстан "О частном
предпринимательстве (далее – Закон) определено, что индивидуальный
предприниматель - гражданин Республики Казахстан или оралман, осуществляющий
индивидуальное предпринимательство без образования юридического лица и соответствующий
критериям, указанным...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств