Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 25 мая 2013 года на вопрос от 4 мая 2013 года № 201293 (e.gov.kz) «Сумма последующих расходов, произведенных арендатором в отношении арендуемых основных средств, относится на вычеты»

Исаев Роман Петрович суббота, 04 мая 2013 №201293

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Уважаемый, Ануар Серкулович!



ТОО арендует у ИП производственное помещение. В договоре аренды есть пункт,
что ТОО обязуется содержать данное помещение в надлежащем виде и производить
перепланировку и текущий ремонт с согласия владельца здания, т.е ИП.

Вопрос: 1) На сколько правомерен пункт в договоре"Проводить перепланировку
и проводить текущий ремонт"

2) Может ли ТОО произвести текущий ремонт здания?

2) Может бухгалтер ТОО отнести данные затраты на вычеты и в каком объеме?

Джумадильдаев А.С. суббота, 25 мая 2013



Вопросы правомерности заключения договоров аренды и осуществления текущего
ремонта арендуемого здания не входят в компетенцию НК МФ РК.

Согласно пункту 4 статьи 122 Налогового кодекса сумма последующих расходов,
произведенных арендатором в отношении арендуемых основных средств, относится
на вычеты.
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств