Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 29 мая 2013 года на вопрос от 4 марта 2013 года № 191792 (e.gov.kz) «Касательно правомерности принятия покупателем кассового чека без указания в нем БИН»

Ольга понедельник, 04 марта 2013 №191792

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Здравствуйте, Джумадильдаев Ануар Серкулович!

Просим Вас дать разъяснение по правомерности принятия покупателем кассового
чека без указания в нем БИН . Поставщик выбил кассовый чек с нарушением
ст 649 п 3 НК РК ( 20.02.2013г нет БИН есть только РНН ) Поставщик БИН получал,
но в кассовый аппарат изменения не внес. Можно ли такой чек принять как
основание оплаты? Если нет , то как выйти из сложившейся ситуации без нарушения
законодательства?

Заранее спасибо за ответ!

Джумадильдаев А.С. среда, 29 мая 2013



На территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при
торговых операциях, работах, услугах посредством наличных денег, производятся
с обязательным применением контрольно-кассовых машин (далее - ККМ).
В то же время, согласно подпункту 2) пункта 4 статьи 645 Кодекса Республики
Казахстан "О налогах и других обязательных платежах...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст 649 п 3 НК РК ( 20.02.2013г нет БИН есть только РНН ) Поставщик БИН получал,
но в кассовый аппарат изменения не внес. Можно ли такой чек принять как
основание оплаты? Если нет , то как выйти из сложившейся ситуации без нарушения
законодательства?

Заранее спасибо за ответ!" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=155254">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств