Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 29 мая 2013 года на вопрос от 20 января 2013 года № 183979 (e.gov.kz) «Обязательность по применению ККМ не распространяется на налогоплательщиков, осуществляющих торговые операции, выполне

Андрей воскресенье, 20 января 2013 №183979

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Занятость населения



Здравствуйте, я хочу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя,
прибыль за свою деятельность планирую получать путем безналичного расчета,
то есть перечислением денежных средств на расчетный счет в одном из банков
РК который я планирую открыть. Скажите пожалуйста, нужно ли в моем случае
приобретать кассовый аппарат? Заранее благодарю за помощь!

Джумадильдаев А.С. среда, 29 мая 2013



В соответствии с пунктом 1 статьи 645 Кодекса Республики Казахстан "О налогах
и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) на территории
Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях
или оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным
применением контрольно-кассовых машин...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств