Ответ Министра финансов РК от 18 июня 2013 года на вопрос от 10 июня 2013 года № 206500 (e.gov.kz) «О введении книги учета для ИП, работавшего по специальному налоговому режиму на основе патента»

334

Елена понедельник, 10 июня 2013 №206500

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Свободная тема



  Добрый день!

Разъясните,пожалуйста, следующий вопрос:

У  индивидуального предпринимателя, работающего по специальному налоговому
режиму на основе патента, который  не осуществляет  ведение бухгалтерского
учета согласно статьи 77 пункт 4-1 Налогового кодекса возник вопрос,
какую книгу учета ему необходимо вести.

 Есть две книги:

 Первая - утвержденная Постановлением Правительства РК  от 14
октября 2011 года № 1174 "Об утверждении формы налоговой учетной политики
для налогоплательщиков, применяющих СНР  для субъектов малого бизнеса
(по состоянию от 27.03.2013 г.)", Приложение 1 к форме налоговой учетной
политики "Книга налогового учета для ИП, применяющих СНР на основе патента".

Вторая - утвержденная Постановлением Правительства Республики Казахстан
от 9 ноября 2011 года № 1311"Об утверждении форм налоговых регистров и правил
их составления , "Налоговый регистр по учету доходов  и Налоговый регистр
по учету приобретенных товаров, работ и услуг".

Просьба дать ответ, какую книгу доходов, из вышеуказанных книг должен вести
ИП, работающий по СНР на основе патента?

Жамишев Б.Б. вторник, 18 июня 2013

Согласно пункту 4 статьи 56 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других
обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) налогоплательщик (налоговый
агент) самостоятельно разрабатывает и утверждает налоговую учетную политику,
если иное не установлено настоящим пунктом. В соответствии с пунктом 4-1
статьи 77 Налогового кодекса для индивидуальных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.