Учёт

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 5 июля 2013 года на вопрос от 10 июня 2013 года № 206499 (e.gov.kz) «Касательно отражения информации в Книге налогового учета ИП, ведущими бухучет и составляющими финансовую отчетность»

502

Елена понедельник, 10 июня 2013 №206499

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Свободная тема



Добрый день!

Разъясните,пожалуйста, следующий вопрос:

У индивидуального предпринимателя, работающего по специальному налоговому
режиму на основе патента, который не осуществляет ведение бухгалтерского
учета согласно статьи 77 пункт 4-1 Налогового кодекса возник вопрос, какую
книгу учета ему необходимо вести.

Есть две книги:

Первая - утвержденная Постановлением Правительства РК от 14 октября 2011
года № 1174 "Об утверждении формы налоговой учетной политики для налогоплательщиков,
применяющих СНР для субъектов малого бизнеса (по состоянию от 27.03.2013
г.)", Приложение 1 к форме налоговой учетной политики "Книга налогового
учета для ИП, применяющих СНР на основе патента".

Вторая - утвержденная Постановлением Правительства Республики Казахстан
от 9 ноября 2011 года № 1311"Об утверждении форм налоговых регистров и правил
их составления , "Налоговый регистр по учету доходов и Налоговый регистр
по учету приобретенных товаров, работ и услуг".

Просьба дать ответ, какую книгу доходов, из вышеуказанных книг должен вести
ИП, работающий по СНР на основе патента?

Джумадильдаев А.С. пятница, 05 июля 2013



Согласно пункту 4 статьи 56 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других
обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) налогоплательщик (налоговый
агент) самостоятельно разрабатывает и утверждает налоговую учетную политику,
если иное не установлено настоящим пунктом.

В соответствии с пунктом 4-1 статьи 77 Налогового кодекса...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.