Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 12 июля 2013 года на вопрос от 21 июня 2013 года № 208297 (e.gov.kz) «Касательно перечня документов для постановки на регистрационный учет физлица - нерезидента»

Галья пятница, 21 июня 2013 №208297

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)

Уважаемый председатель!!!Здравствуйте, относительно получения ИИН нерезидентам
-физическим лицам в налоговых органах в соответствии с пунктом 4 статьи 562 Налогового кодекса, необходимо предоставить в налоговый орган по месту
нахождения банка налоговое заявление о постановке на регистрационный учет,
с приложением нотариально засвидетельствованных копий документов (удостоверяющих
личность) по причине «открытия счета в банке»,но в г.Капчегае требуют домовую
книгу с пропиской и ещё кучу справок.. Почему так ,Налоговый кодекс гласит
одно, а требуют ещё дополнительно документы. Может это зависит от специалиста
налоговой службы?

Джумадильдаев А.С. пятница, 12 июля 2013


Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 4 статьи 562 Кодекса Республики Казахстан "О налогах
и других обязательных платежах в бюджет для регистрации в качестве налогоплательщика
нерезидент, открывающий текущий счет в банке-резиденте, обязан до открытия
счета зарегистрироваться в качестве налогоплательщика. Для регистрации в
качестве ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 562 Налогового кодекса, необходимо предоставить в налоговый орган по месту
нахождения банка налоговое заявление о постановке на регистрационный учет,
с приложением нотариально засвидетельствованных копий документов (удостоверяющих
личность) по причине «открытия счета в банке»,но в г.Капчегае требуют домовую
книгу с пропиской и ещё кучу справок.. Почему так ,Налоговый кодекс гласит
одно, а требуют ещё дополнительно документы. Может это зависит от специалиста
налоговой службы?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=154990">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств