Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 18 июля 2013 года на вопрос от 16 июля 2013 года № 211787 (e.gov.kz) «Для перемены фамилии ребенка, родители которого не состоят в браке, но отцовство установлено, требуется письменное согласие отца»

Ксения вторник, 16 июля 2013 №211787

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу сменить ребенку фамилию (6
лет) на свою. Брак не регистрировали, при выписке из роддома ребенок был
на моей фамилии, позже отец ребенка установил отцовство. В кодекс о браке
и семье были внесены изменения, могу ли я в данной ситуации без согласия
отца ребенка изменить фамилию ребенку на основании ст.64 Кодекса через органы
ЗАГС?

Имашев Б.М. четверг, 18 июля 2013



Уважаемая Ксения!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что согласно пункту 5 статьи 64 Кодека
Республики Казахстан "О браке (супружестве) и семье (далее – Кодекс)
если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке (супружестве) между собой,
и отцовство в законном порядке не установлено, регистриующий орган исходя
из интересов...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.