Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра транспорта и коммуникации РК от 23 июля 2013 года на вопрос от 18 марта 2013 года № 193878 (e.gov.kz) «Независимо от сроков эксплуатации автотранспортного средства, прохождение технического осмотр обязательно»

Антон понедельник, 18 марта 2013 №193878

Автору блога: Касымбек Ж. М.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день, господин министр!



Прошу разъяснить требования недавно введенного стандарта СТ РК 1811-2011

Автомототранспортные средства
Обязательный технический осмотр. Методы контроля,

согласно какой процедуре должен проходить тех.осмотр транспорт, категории
М1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет? Ведь согласно этого стандарта,
он не распространяется на автомобили старше 30 лет. Для таких авто тех.осмотр
отменен? или для них действует другой порядок?

Жумагалиев А.К. вторник, 23 июля 2013



  

Здравствуйте, Антон!

Согласно статье 21 Закона Республики Казахстан "О безопасности дорожного
движения, эксплуатация транспортных средств без документа о прохождении
обязательного технического осмотра запрещается.

При этом, в действующем законодательстве не определены сроки освобождения
транспортных средств от прохождения обязательного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.