Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра обороны РК от 24 июля 2013 года на вопрос от 6 июля 2013 года № 210491 (e.gov.kz) «Касаемо выплат средней заработной платы за время сборов за счет предприятия»

Юлия Киселёва суббота, 06 июля 2013 №210491

Автору блога: Ахметов С.Н.

Категории: Свободная тема

Уважаемый Адильбек Рыскельдинович! Прошу специалистов Вашего Министерства
дать разъяснения по следующим вопросам: 1. Нужно ли оплачивать воинские
сборы за счет предприятия? 2. Относятся ли тактические учения к государственной
обязанности? 3. Кто оплачивает отсутствие на рабочем месте призывников по
повестке во время призыва? 4. Существует ли сейчас бронирование? Каким образом
вести бронирование? 5. Существует ли перечень специальностей работников,
которые освобождаются от воинских сборов? 6. Каким образом осуществлять
воинский учет работников, приехавших из других регионов на работу? Может
ли работник встать на воинский учет без прописки? 7. По каким критериям
организации относятся к составу категорий по Гражданской обороне? 8. Какой
орган утверждает перечень предприятий, относящихся к категории по Гражданской
обороне? 9. На основании, каких нормативных правовых актов организуется
работа штаба Гражданской обороны оповещения на предприятии? 10. Как правильно
создать штаб оповещения: назначение и расстановка должностных лиц в составе
штаба оповещения. 11. Сколько раз в год проводятся занятия с личным составом
штаба оповещения на предприятии? Благодарю за оказанное внимание.

Джаксыбеков А. Р. среда, 24 июля 2013



Уважаемая Юлия!


По интересующим Вас вопросам, разъясняю.

1. В соответствии с п.95 Правил организации и проведения призыва граждан
Республики Казахстан на воинскую службу, утверждённых постановлением Правительства
Республики Казахстан от 15.05.12 года № 620 (далее – Правила), за
военнообязанными, призванными на период сборов, включая ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.