Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 24 июля 2013 года на вопрос от 15 июля 2013 года № 211494 (e.gov.kz) «Касательно применения зачета в РК суммы уплаченного ИПН за пределами РК»

Даниял Абдрахманов понедельник, 15 июля 2013 №211494

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы

Уважаемый Ануар Серкулович, Мой вопрос связан с индивидуальным подоходным
налогом (ИПН). Мне предстоит работа вахтовым методом в Ираке. Работодатель
при начислении заработной платы вычитывает оплату подоходного налога в Ираке.
Вправе ли я рассчитывать на уменьшение суммы налогового обязательства в РК,
на сумму ИПН оплаченного в Ираке? Какие документы необходимы для предоставления
в налоговые органы РК для подтверждения? С уважением, Даниял

Джумадильдаев А.С. среда, 24 июля 2013



В соответствии с пунктом 1 статьи 223 Кодекса Республики Казахстан "О налогах
и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) суммы уплаченных
за пределами Республики Казахстан налогов на доходы или идентичного вида
подоходного налога с доходов, полученных налогоплательщиком-резидентом из
источников за пределами Республики Казахстан,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств