Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 27 июля 2013 года на вопрос от 5 июля 2013 года № 210412 (e.gov.kz) «Плательщики единого земельного налога не являются плательщиками ИПН с доходов от деятельности крестьянского или фермерс

Жанна Батабаева пятница, 05 июля 2013 №210412

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Сельское хозяйство

Уважаемый Председатель Налогового комитета! На основании ППРК № 87 от 30.01.2009
года крестьянским хозяйством – плательщиком единого земельного налога были
получены суммы субсидий из государственного бюджета, предназначенные на
удешевление стоимости ГСМ. Эти суммы отражены в бухучете хозяйства в ведомости
В-6 учета расчетов с поставщиками как уменьшение сумм выплачиваемых за приобретенные
оборотные средства для осуществления производства собственной продукции
(пшеницы, ячменя). Согласно п. 1 ст. 379 Налогового Кодекса РК по состоянию
на 01.01.2008 года, и п. 1 ст. 442 Кодекса РК «О налогах и других обязательных
платежах в бюджет» по состоянию на 15.09.2009 года и 01.01.2010 года, «плательщики
ЕЗН не являются плательщиками индивидуального подоходного налога с доходов
от деятельности крестьянского или фермерского хозяйства, на которую распространяется
специальный налоговый режим». Следует ли плательщикам ЕЗН уплачивать индивидуальный
подоходный налог с сумм полученных субсидий в данном случае? Правы ли сотрудники
Налогового управления по Аулиекольскому району Костанайской области, вручив
главе КХ уведомление с требованием оплатить ИПН за 2009 и 2010 гг?

Джумадильдаев А.С. суббота, 27 июля 2013



В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 442 Налогового кодекса в
редакции, действовавшей до 01.01.2011 г., плательщики единого земельного
налога не являются плательщиками индивидуального подоходного налога с доходов
от деятельности крестьянского или фермерского хозяйства, на которую распространяется
данный специальный налоговый...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 379 Налогового Кодекса РК по состоянию
на 01.01.2008 года, и п. 1 ст. 442 Кодекса РК «О налогах и других обязательных
платежах в бюджет» по состоянию на 15.09.2009 года и 01.01.2010 года, «плательщики
ЕЗН не являются плательщиками индивидуального подоходного налога с доходов
от деятельности крестьянского или фермерского хозяйства, на которую распространяется
специальный налоговый режим». Следует ли плательщикам ЕЗН уплачивать индивидуальный
подоходный налог с сумм полученных субсидий в данном случае? Правы ли сотрудники
Налогового управления по Аулиекольскому району Костанайской области, вручив
главе КХ уведомление с требованием оплатить ИПН за 2009 и 2010 гг?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=154864">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств