Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 1 августа 2013 года на вопрос от 27 июля 2013 года № 213520 (e.gov.kz) «При расторжении договора дарения недвижимости несовершеннолетнему лицу необходимо согласие органа опеки и попечительства»

Алма суббота, 27 июля 2013 №213520

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема

Согласно п. 36 Правил совершения нотариальных действий нотариусами: «При
совершении любых сделок, по которым происходит или может произойти уменьшение
имущества несовершеннолетних или лиц, над которыми установлена опека или
попечительство, необходимо истребовать согласие органа опеки и попечительства
на совершении такой сделки». Необходимо ли истребовать согласие органа опеки
и попечительства на расторжение договора дарения недвижимости, не прошедшего
регистрацию в регистрирующем органе, приобретателем по которому является
несовершеннолетнее лицо?

Имашев Б.М. четверг, 01 августа 2013


Уважаемая Алма!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что согласно п.36 Правил совершения
нотариальных действий нотариусами, утвержденных приказом Министра юстиции
РК от 31.01.2012г. №31, при совершении любых сделок, по которым происходит
или может произойти уменьшение имущества несовершеннолетних или лиц, над
которыми установлена опека или попечительство,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.