Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 2 августа 2013 года на вопрос от 24 июля 2013 года № 213066 (e.gov.kz) «Недропользователям, для осуществления нефтяных операций на море, необходимо разработать Инструкцию по предупреждению газонефтеводопроявл

214

Асылхан среда, 24 июля 2013 №213066

Автору блога: Божко В.К.

Категории: Свободная тема

Уважаемый Владимир Карпович, 09 июля 2013 года с регистрационным номером
210683, я Вам обращался по вопросу разработке "Инструкции по предупреждению
ГНВП". Получил ответ сегодня, точнее 24 июля, но, досконального ответа на
свой вопрос не получил. Поэтому, связи с чем, прошу Вас, детально дать разъяснение
на мой вопрос. Наша компания не имеет свою буровую бригаду и поэтому на
все буровые работы чтобы производить, мы нанимаем частные буровые компании,
на договорной основе, далее Подрядчик. Подрядчик имеет свою Инструкцию по
предупреждению ГНВП. Теперь, у меня к Вам вопрос: даже если мы не имеем
свою буровую бригаду в штате компаний или на балансе, так как, все буровые
работы производят Подрядчик, все равно должна ли наша компания разработать
и имеет свою Инструкцию по предупреждению ГНВП? Заранее благодарен! С уважением,
Асылхан

Божко В.К. пятница, 02 августа 2013

  

Уважаемый Асылхан!

В соответствии с пунктом 2 статьи 87 Закона Республики Казахстан "О недрах
и недропользовании (далее-Закон) от 24 июня 2010 года за № 291-IV. Недропользователь
обязан разрабатывать программы мероприятий по предотвращению аварий и иных
опасных ситуаций при проведении нефтяных операций, а также при строительстве...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.