Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 2 августа 2013 года на вопрос от 30 июля 2013 года № 214046 (e.gov.kz) «Документы на государственную перерегистрацию должны быть сданы в течение месяца с момента принятия решения о перерегистрации уполномоченного органа юр. ли

Степан С. вторник, 30 июля 2013 №214046

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Малый и средний бизнес

Согласно Инструкции по государственной регистрации юридических лиц и учетной
регистрации филиалов и представительств, "Юридическое лицо в течение месяца
с момента принятия решения уполномоченного органа", подает в регистрирующий
орган определенные документы для перерегистрации (п. 43). Правомерно ли
требование Департамента юстиции о том, что документы нужно подавать с момента
подписания договора купли-продажи доли участия, а не с момента принятия
решения? Благодарю за рассмотрение вопроса.

Имашев Б.М. пятница, 02 августа 2013

  

Уважаемый Степан!


Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что в соответствии со статьей 42 Гражданского
кодекса РК юридическое лицо подлежит перерегистрации в случае изменения
состава участников в хозяйственных товариществах.

Согласно пункту 43 Инструкции по государственной регистрации юридических
лиц и учетной регистрации филиалов и представительств,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес