Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 9 августа 2013 года на вопрос от 6 февраля 2013 года № 187048 (e.gov.kz) «В случае, если сумма, полученная физ. лицом от оказания услуг, превышает необлагаемый налогом размер СГД, то физ.

Гульжанат среда, 06 февраля 2013 №187048

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день!

Планирую открыть интернет магазин с начальным капиталом 200-205 тыс.тенге,
без наемного персонала, работа на дому.

Вопросы:

1) Требуется ли регистрация данного бизнеса и в какой форме (частное лицо
или индивидуальный предприниматель)?

2) В какой форме необходимо выполнять отчет о деятельности интернет-магазина
в налоговые органы во избежание нарушений налогового законодательства?

Заранее благодарю за ответ!

Джумадильдаев А.С. пятница, 09 августа 2013



Здравствуйте!

В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О частном предпринимательстве
обязательной государственной регистрации подлежат индивидуальные предприниматели,
которые отвечают одному из следующих условий:

1) используют труд наемных работников на постоянной основе;

2) имеют от предпринимательской...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств