Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра охраны юстиции РК от 13 августа 2013 года на вопрос от 8 августа 2013 года № 215567 (e.gov.kz) «Об удержании алиментов с денежных компенсаций для погашения ипотечного кредита»

Динара четверг, 08 августа 2013 №215567

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема

Уважаемый Берик Мажитович! Прошу разъяснить ситуацию по вопросу алиментов.
В соответствии Постановления Правительства Республики Казахстан от 15 мая
2012 года № 622 утвержден перечень видов заработной платы и (или) иного
дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних
детей/ Наш работник-является плательщиком алиментов своему несовершеннолетнему
сыну, согласно судебному приказу, оплата производится в размере 1/4 части
от всех видов его заработка. Бухгалтерия компании удерживает соответствующую
часть от заработной платы. Согласно условиям работы, Компания оплачивает
10% от ставки ипотечного кредита за своего работника-плательщика алиментов,
перечислением на текущий банковский счет Работника открытого для ипотечного
кредита. Должен ли работник и из этой суммы (10% ставки по кредиту, которую
оплачивает за него Компания) отчислять 1/4 часть на алименты? Спасибо!

Имашев Б.М. вторник, 13 августа 2013





Уважаемая Динара!



Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

Согласно пункту 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 15
мая 2012 года №622 удержание алиментов на содержание несовершеннолетних
детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения,
содержания) и иного дохода, которые получают родители...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров