Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 19 августа 2013 года на вопрос от 7 августа 2013 года № 215411 (e.gov.kz) «Взимание гос. пошлины при свидетельствовании подлинности подписи на документах производится за каждую подпись»

Тлеубаева Гульбанат среда, 07 августа 2013 №215411

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Правоохранительные органы

Добрый вечер! Вопрос состоит в следующем: Нотариус при свидетельствовании
подлинности подписи на документе (за каждый документ) взимает ставку гос.
пошлины, согласно пп. 16 статьи 536 Налогового кодекса РК с юридических
лиц 10% от МРП, и и за услуги правового и технического характера, согласно
пп. 15 п. 1 ст. 30 Закона РК "О нотариате" - 1 МРП, то есть нотариус должен
взимать за каждую подпись в документе, или независимо от количества подписей
в документе? при открытии счетов в банках государственная пошлина взимается
за каждый документ независимо от количества подписей на документе, о чем
ясно указано в пп. 20 ст. 536 НК РК, а как быть если например, у юридического
лица счет уже открыт и лишь меняется руководитель, и нужно в одной банковской
карточке засвидетельствовать подлинности подписи руководителя, т.е. директора,
а также заместителя директора, главного бухгалтера и зам. главного бухгалтера,
берется оплата за одну лишь карточку, или за каждую подпись в карточке?

Джумадильдаев А.С. понедельник, 19 августа 2013



В соответствии с подпунктом 16) статьи 536 Кодекса Республики Казахстан
"О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) государственная
пошлина взимается за свидетельствование подлинности подписи на документах,
а также верности перевода документов с одного языка на другой (за каждый
документ) в следующих ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 536 Налогового кодекса РК с юридических
лиц 10% от МРП, и и за услуги правового и технического характера, согласно
пп. 15 п. 1 ст. 30 Закона РК "О нотариате" - 1 МРП, то есть нотариус должен
взимать за каждую подпись в документе, или независимо от количества подписей
в документе? при открытии счетов в банках государственная пошлина взимается
за каждый документ независимо от количества подписей на документе, о чем
ясно указано в пп. 20 ст. 536 НК РК, а как быть если например, у юридического
лица счет уже открыт и лишь меняется руководитель, и нужно в одной банковской
карточке засвидетельствовать подлинности подписи руководителя, т.е. директора,
а также заместителя директора, главного бухгалтера и зам. главного бухгалтера,
берется оплата за одну лишь карточку, или за каждую подпись в карточке?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=154667">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств