Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 29 августа 2013 года на вопрос от 22 августа 2013 года № 217853 (e.gov.kz) «Зарегистрировать право собственности на гараж без земельного участка не представляется возможным»

Талгат четверг, 22 августа 2013 №217853

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема

Уважаемый, Берик Мажитович! У меня вопрос по регистрации прав на недвижимое
имущество. Могу ли я подать на государственную регистрацию акт приемки в
эксплуатацию на гараж без земельного участка, и зарегистрирует ли мне данный
акт приемки регистрирующий орган??? Ранее никому не принадлежал земельный
участок, документов никаких не было. Согласно сведениям правового кадастра,
на этот объект недвижимого имущества право собственности ни за кем не зарегистрировано.
Прошу Вас дать ответ ссылками на законы РК.

Имашев Б.М. четверг, 29 августа 2013


Уважаемый Талгат!


Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

В соответствии со статьей 38 Закона Республики Казахстан"О государственной
регистрации прав на недвижимое имущество (далее-Закон) государственная регистрация
прав на недвижимое имущество, расположенное на земельном участке, право
на которое не зарегистрировано, не допускается...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса