Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 2 сентября 2013 года на вопрос от 24 августа 2013 года № 218066 (e.gov.kz) «Лица, не достигшие совершеннолетнего возраста, при соблюдении условий п. 4 ст. 27 Закона о ЧП, могут быть зарегистрированы в качестве индивидуального

Зангар суббота, 24 августа 2013 №218066

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Малый и средний бизнес

Уважаемый Болат Бидахметович, Прошу ответить Самому, либо поручите дать
ответ своим подчиненным, в любом случае заранее выражаю Вам благодарность.
Согласно ст. 30 Трудового Кодекса Республики Казахстан граждане могут начинать
трудовую деятельность, заключая трудовой договор, с шестнадцатилетнего возраста.
С соблюдением некоторых условий можно начинать трудовую деятельность в более
раннем возрасте, в пятнадцать и даже в четырнадцать лет. Вопросы таковы:
Можно ли отнести к трудовой деятельности предпринимательскую деятельность?
И допускается ли в указанные мной возрастах регистрация гражданина в налоговых
органах в качестве ИП? Спасибо...

Жамишев Б.Б. понедельник, 02 сентября 2013



Согласно подпункту 4) статьи 1 Закона Республики Казахстан "О частном предпринимательстве
(далее-Закон о ЧП) индивидуальным предпринимательством признается инициативная
деятельность физических лиц, направленная на получение дохода, основанная
на собственности самих физических лиц и осуществляемая от имени физических
лиц, за их риск...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес