Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 3 сентября 2013 года на вопрос от 20 августа 2013 года № 217332 (e.gov.kz) «Касательно эксплуатации буровой установки»

Жауынбай Нуршуаков вторник, 20 августа 2013 №217332

Автору блога: Божко В.К.

Категории: Свободная тема

Здравствуйте, уважаемые господа! Для ввода в эксплуатацию буровую установку
1. обязательно ли иметь в наличии паспорта и сертификаты на все буровое
оборудования, приборов и ключей: элеваторы; бурильные трубы; АКБ; буровые
насосы; дизеля; канаты; лебедку и т.п.? 2. Имеют ли действия сертификаты
и паспорта выданные заводом-изготовителем в КНР или необходимо иметь соответствующие
сертификаты соответствия, выданные уполномоченным организацией в РК? 3.
Какие организация уполномочены выдать сертификаты соответствия на иностранные
товары? 4. Отсутствия сертификатов и паспортов и сертификатов соответствия
на оборудования и приборов может ли причиной отказа на выдачу разрешения
на пуск буровой установки? 5. Без наличия сертификатов и паспортов и сертификатов
соответствия на оборудования и приборов могут ли уполномоченные КГК за ЧС
и ПБ МЧС РК произвести осмотр, испытания, дефектоскопию, выдать экспертное
заключение о соответствии буровой установки к требованиям промышленной безопасности
в РК? 6. На основании имеющего, на руках положительного экспертного заключения
и актов осмотров, испытания, дефектоскопии оборудования (при отсутствии
паспортов и сертификатов) можно ли дать разрешение на пуск буровую установку
в эксплуатацию? 7. Владелец буровой установки гражданин КНР. Он и его соотечественники
(порядка 5-8 человек) выполняют ключевые работы на буровой установке. При
этом они не владеют не государственным, не русским языками. Они официально
(документально) не числятся в штате буровой компании, не имеют рабочую визу.
Руководителем буровой компании и буровой установки документально числятся
местный персонал. При этом, в реальности местный персонал не имеет никакое
самостоятельное право. Производство буровых работ при такой ситуации можно
ли считать совместимым к требованиям промышленной безопасности на ОПО? С
уважением, Жауынбай Нуршуаков 20.08.13.

Божко В.К. вторник, 03 сентября 2013


Уважаемый Жауынбай!

1. Согласно п.189 Технического регламента "Требования к безопасности строительства
наземных и морских производственных объектов, связанных с нефтяными операциями
(далее - Технический регламент) , утвержденного постановлением Правительства
Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1335, все применяемые технические
средства,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров