Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 5 сентября 2013 года на вопрос от 24 июля 2013 года № 212977 (e.gov.kz) «Вывески относятся к объектам наружной рекламы, за исключением вывесок, размещаемых предприятиями торговли, обществе

Кудрявцев И.В. среда, 24 июля 2013 №212977

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы

Уважаемый Ануар Серкулович! Акционерное общество «Транстелеком» является
дочерним предприятием с 100% пакетом акций принадлежащим Национальной компании
«?аза?стан темiр Жолы», так же находящегося под управлением Акционерного
общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-?азына», предоставляет
услуги телекоммуникаций как юридическим так и физическим лицам. Являясь собственником
помещения для удобства клиентов и визуального определения здания АО «Транстелеком»
на крыше размешена вывеска, в виде названия компании указывающая на местоположение
организации. Согласно Закона РК от 19.12.2003 года №508-II «О рекламе»,
статьи 3, п.п. 7-1, «Вывеска - информация о наименовании и роде деятельности
субъекта торговли (выполнения работ и оказания услуг), включая его эмблемы,
товарные знаки, бренды, размещаемые на недвижимых объектах в местах реализации
товаров, оказания услуг и выполнения работ таким субъектом». А так же согласно
статьи 11, п.п. 1-1 «К объектам наружной (визуальной) рекламы не относятся
следующие объекты рекламы, размещенные предприятиями торговли, общественного
питания, сферы бытовых услуг: вывеска; оформление витрин и окон; информация
о режиме работы; внутреннее оформление помещений». Просим Вас дать разъяснения
подлежит ли налогообложению в соответствии с пунктом 1 статьи 528 Кодекса
Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»
(Налоговый кодекс) данная вывеска указывающая местоположение предприятия
оказывающая услуги телекоммуникаций.

Джумадильдаев А.С. четверг, 05 сентября 2013



Пунктом 1 статьи 528 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных
платежах в бюджет (Налоговый кодекс) установлено, что плата за размещение
наружной (визуальной) рекламы (далее - плата) взимается за размещение наружной
(визуальной) рекламы на объектах стационарного размещения рекламы в полосе
отвода автомобильных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 528 Кодекса
Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»
(Налоговый кодекс) данная вывеска указывающая местоположение предприятия
оказывающая услуги телекоммуникаций." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=154522">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств