Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 9 сентября 2013 года на вопрос от 30 августа 2013 года № 219165 (e.gov.kz) «Органы налоговой службы производят постановку налогоплательщиков на регистрационный учет по месту нахождения арендованного земельного участка вне зав

Ира пятница, 30 августа 2013 №219165

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Финансы

Имело ли право НУ поставить на учёт земельный участок, если право пользование
не зарегистрировано? В 2006 году оформила гараж. В 2009г оформила землю
под гаражом. Документы на землю: 1) Акт на право временного возмездного
землепользования (аренды) от 21.09.2009г на 10 лет (регистрация имеется)
2) Постановление Акимата от предоставлении земельного участка от 20.07.2009г.
3) Типовой договор права аренды земельного участка от 24.08.2009г между
ГУ «Отдел земельных отношений г.___» и мною. Договором аренды предусмотрена
обязанность встать на учёт в Налоговом комитете в течение 30 дней. НУ приняло
у меня документы на землю, поставила на учёт землю. С 2009г я оплачиваю
в бюджет. В ЦОНе возник вопрос: как Налоговое Управление могло поставить
на учёт землю, если право не зарегистрировано в юстиции?

Жамишев Б.Б. понедельник, 09 сентября 2013



В соответствии с пунктом 1 статьи 477 Кодекса Республики Казахстан "О налогах
и других обязательных платежах в бюджет
(Налоговый кодекс) плата за пользование земельными участками (далее - плата)
взимается за предоставление государством земельных участков во временное
возмездное землепользование (аренду).

Пунктом 3 вышеуказанной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров