Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 18 сентября 2013 года на вопрос от 14 сентября 2013 года № 221714 (e.gov.kz) «Нотариус не вправе свидетельствовать верность копии web-страницы, так как это не имеет юридического значения»

Meirim суббота, 14 сентября 2013 №221714

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Правоохранительные органы



Здравствуйте,Берик Мажитович, хотела бы получить разъяснение по следующему
поводу: нотариусы г.Алматы отказываются заверять копию web-страницы, которая
нужна в качестве доказательства в суде. Обратилась,так как знала,что аналогичная
прецедентная практика имеет место быть. Требуется в суде предоставить доказательства
что определенная информация размещена на сайте,однако суд не приобщает к
делу доказательства, которые не прошли процедуру заверения нотариусом. Должен
ли нотариус заверить копию web-страницы?

Имашев Б.М. среда, 18 сентября 2013



Уважаемая Меерим!

Рассмотрев Ваше обращение касательно свидетельствования верности копии
документов, сообщаем следующее.

Согласно пункту 167 Правил совершения нотариальных действий нотариусами,
утвержденных приказом Министра юстиции РК от 31 января 2012 года № 31 (далее
- Правила), нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.