Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 24 сентября 2013 года на вопрос от 27 августа 2013 года № 222053 (e.gov.kz) «Касательно правомерности указания места проживания физ. лица в качестве юрид. адреса при гос. регистрации ТОО»

Галина вторник, 17 сентября 2013 №222053

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день! Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Возможно ли при государственной
регистрации ТОО указать юридический адрес места проживания физического лица
(т.е. квартира)? При этом само юридическое лицо не будет находиться в этой
квартире. Необходимо ли при этом заключить договор аренды между физическим
и юридическим лицом, и подпадает ли при этом физическое лицо под выплату
налога за доход от вышеуказанного договора? И при предоставлении юридического
адреса будет ли пересчитываться размер оплаты коммунальных платежей как
от юридического лица? Заранее благодарю, Галина.

Джумадильдаев А.С. вторник, 24 сентября 2013



Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Гражданского кодекса Республики Казахстан
(далее-ГК РК) местом нахождения юридического лица признается место нахождения
его постоянно действующего органа.

В свою очередь, пунктом 1 статьи 37 ГК РК определено, что юридическое лицо
приобретает гражданские права и принимает...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств