Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 25 сентября 2013 года на вопрос от 18 сентября 2013 № 222383 (egov.kz) «Об уплате алиментов в случае выезда на постоянное место жительства за пределы РК лица, обязанного уплачивать алименты»

Анна среда, 18 сентября 2013 №222383

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема



Здравствуйте! Развелись с мужем, в браке родилась дочь, муж платит алименты.
Сейчас бывший муж собрался на постоянное место жительства в Россию с новой
семьёй. От меня нужно разрешение на выезд. Вопрос: что будет с алиментами?
Есть какая-то процедура по данному вопросу?И если на меня бывшим муж подал
в суд за то что я не даю разрешение на выезд, какие у него шансы выиграть
это дело? Заранее спасибо за ответ

Имашев Б.М. среда, 25 сентября 2013




Уважаемая Анна!


Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

Согласно пункту 2 статьи 174 Кодекса Республики Казахстан "О браке (супружестве)
и семье в случае выезда на постоянное место жительства лица, обязанного
уплачивать алименты, за пределы Казахстана заинтересованное лицо вправе
обратиться в суд с требованием об определении размера...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.