Ответ Министра юстиции РК от 1 октября 2013 года на вопрос от 24 сентября 2013 № 223216 (e.gov.kz) «В случае возникновения у эксперта сомнений в достоверности какого-либо образца при почерковедческой экспертизе, он не использует сомнительный образец»

340

Гэльфия вторник, 24 сентября 2013 №223216

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Здравствуйте! вправе ли эксперт проводящий почерковедческую экспертизу
исключить из числа образцов нотариально удостоверенную доверенность по мотиву
сомнения эксперта в исполнителе подписи? Какой нормой закона эксперту предоставлено
такое право? Может ли эксперт почерковед получить экспериментальные образцы
почерка у умершего 10 лет назад человека?

Имашев Б.М. вторник, 01 октября 2013





Уважаемая Гэльфия!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

Согласно подпункта 5) статьи 1 Закона Республики Казахстан "О судебно-экспертной
деятельности в Республике Казахстан (далее - Закон) методика судебно-экспертного
исследования – система методов, применяемых при изучении объектов
судебной экспертизы для установления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости