Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и новых технологий РК от 9 октября 2013 года на вопрос от 22 сентября 2013 года № 222924 (e.gov.kz) «О заключение контрактов на добычу подземных вод более 2000 м3 воды в сутки на собственные хозяйственно-питьевые и производственно

Жанат воскресенье, 22 сентября 2013 №222924

Автору блога: Исекешев А. О.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Уважаемый Асет Орентаевич, здравствуйте, Разъясните, пожалуйста: Согласно
статье 66 Водного Кодекса Республики Казахстан предоставление права на добычу
подземных вод хозяйственно-питьевого и производственно-технического назначения
с лимитами изъятия от 50 до 2000 кубических метров в сутки осуществляется
на основании Разрешения, выданного территориальным подразделением Комитета
по водным ресурсам Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан.
Возникают следующие вопросы: 1)В каком правильном утвержденном Законом порядке,
и в каком компетентном органе Республики Казахстан водопользователю необходимо
оформить Разрешение на специальное водопользование, если добыча подземных
вод со скважин на собственном земельном участке на хозяйственно-питьевые
и производственно-технические нужды в перспективе может достигнуть более
2000 кубометров воды в сутки? 2)Возникнут ли какие либо сложности при оформлении
соответствующего разрешения на добычу подземных вод более 2000 кубометров
воды в сутки на собственные хозяйственно-питьевые и производственно-технические
нужды? 3)Действует ли в настоящее время в Республике Казахстан мораторий
на выдачу разрешения на добычу подземных вод более 2000 кубометров воды
в сутки на хозяйственно-питьевые и производственно-технические нужды? С
уважением, Жанат, г.Алматы

Исекешев А. О. среда, 09 октября 2013



Рассмотрев обращение в отношении предоставления разъяснения по указанным
в письме физического лица вопросам, Комитет геологии и недропользования
МИНТ РК сообщает следующее.

1. В соответствии ст. 35 "Закона о недрах и недропользовании РК от 24.06.2010г.
№ 291-IV предоставление права недропользования производится путем заключения
контракта с Министерством...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку