Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 11 октября 2013 года на вопрос от 4 октября 2013 года № 225004 (e.gov.kz) «Для оформления договора займа у нотариуса одним из супругов, необходимо нотариально удостоверенное согласие другого супруга»

Андрей пятница, 04 октября 2013 №225004

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Финансы



Здравствуйте уважаемый господин Министр! С товарищем обратились к нотариусу
за договором о займе денег, а она требует согласие наших жен. Пошли к другому
нотариусу, третьему. То же самое. Правильно ли это? Это же не купля и продажа,
а просто деньги в долг. Искал в законе такое правило, но не нашел. Прошу
Вас, указать где в законе написано что для займа нужно согласие жены.

Имашев Б.М. четверг, 10 октября 2013



  

Уважаемый Андрей!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

Согласно части 1 статьи 715 Гражданского кодекса РК (далее – ГК РК)
по договору займа одна сторона (займодатель) передает, а в случаях, предусмотренных
настоящим Кодексом или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное
ведение, оперативное...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров