Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 12 октября 2013 года на вопрос от 30 сентября 2013 года № 224202 (e.gov.kz) «Отзыв ранее представленного Заявления с одновременным представлением замененного, а также доп. декларации произ

Артем понедельник, 30 сентября 2013 №224202

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Добрый день, прошу пояснить следующий вопрос :в январе месяце наше предприятие
импортировало товар из РФ, по двум счет-фактурам, в рамках одного контракта,
в сданных нами Ф. 328 Заявление о вdозе товаров и уплате косвенных налогов
и Ф 320 Декларации по косвенным налогам, были отражены обороты, только одной
счет-фактуры, имеем ли мы право, в соответствии с п. 4 ст. 276-22 Налогового
кодекса, произвести отзыв ранее представленного Заявления за январь, с одновременным
предоставлением замененного Заявления, а так же дополнительной декларации
по косвенным налогам по импортируемым товарам, учитывая, что Правилами заполнения
и представления заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, не
запрещено отражать в одном заявлении несколько счетов-фактур, в рамках одного
периода и одного контракта?

Джумадильдаев А.С. суббота, 12 октября 2013



Согласно пункту 3 статьи 276-22 Налогового кодекса отзыв заявления о ввозе
товаров и уплате косвенных налогов производится одним из следующих методов:

1) методом удаления, при котором ошибочно представленное заявление о ввозе
товаров и уплате косвенных налогов удаляется из центрального узла системы
приема и обработки налоговой ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 276-22 Налогового
кодекса, произвести отзыв ранее представленного Заявления за январь, с одновременным
предоставлением замененного Заявления, а так же дополнительной декларации
по косвенным налогам по импортируемым товарам, учитывая, что Правилами заполнения
и представления заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, не
запрещено отражать в одном заявлении несколько счетов-фактур, в рамках одного
периода и одного контракта?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=154203">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств